Гаджет поможет говорить глухонемым

Гаджет поможет говорить глухонемымПредставители компании Smartstones разработали специальный инновационный гаджет, благодаря которому люди с проблемами слуха смогут озвучивать свои мысли. Данное изобретение является по-настоящему революционным, в особенности, если учесть постоянно растущее в мире количество глухонемых и слабослышащих.

Как отметили разработчики нового устройства, на сегодняшний день количество людей, которые по тем или иным причинам утратили дар речи, превышает несколько десятков миллионов. При этом только детей с проблемами слуха и речи насчитывается 32 миллиона. Таким людям с ограниченными возможностями особенно важно быть услышанными, ведь часто отсутствие дара речи не только провоцирует психологические проблемы, но и может стать причиной угроз для жизни.

Принцип работы нового гаджета от Smartstones заключается в улавливании волновых колебаний мозга. Подключенное к голове устройство при помощи смартфона будет озвучивать возникающие у глухонемых людей мысли.

Как объясняют ученые-разработчики, достаточно легко будет транслировать мысли, которые привязаны к каким-либо физическим действиям, например, наклонам головы, касаниям пальцами той или иной точки. Люди с проблемами речи и слуха смогут также самостоятельно составлять для гаджета свой "словарь" выраженных движениями слов.

Кроме этого, новинка сможет вполне успешно справляться и с озвучиванием мыслей, которые не привязаны к физическим движениям. Безусловно, на данный момент разработка не настолько далеко пошла вперед, чтобы транслировать сложные речевые конструкции, однако с озвучкой простых фраз гаджет успешно справится.

Отметим, что сейчас новинка от Smartstones проходит испытания на немых людях, в числе которых есть и те, у которых полностью парализовано тело. Все испытуемые считают данный гаджет очень удобным приспособлением.

Улучшение показателей физической подготовки и укрепление мышц невозможно без хорошего спортивного питания. Примером может служить BCAA 2:1:1 отзовы на который лишь доказывают высокое качество продукции. Уже после первых применений наблюдается повышение выносливости.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Бизнес-центр для вас Купить выгодно установку алмазного бурения Как увеличить долговечность дорожной разметки Выбор сетевого оборудования Получение необходимых сертификатов качества от ведущей компании

Последние новости