Развитие искусственного интеллекта

02.06.2016 14:55 6

Развитие искусственного интеллекта

Развитие искусственного интеллектаПрактически ежедневно высокие технологии радуют своих поклонников новыми гаджетами и невероятными устройствами. Хочется купить все и сразу! Компания Asus продемонстрировала несколько уникальных новинок. К примеру, робот под названием Zendo может ездить по дому, совершать разные действия. Конечно, за такую цену можно приобрести породистого кота, но робот хотя бы не наделает на ковер...

Устройство имеет вращающуюся голову с сенсорным дисплеем крупного размера. У него обтекаемый красивый корпус. Владелец может реально с ним взаимодействовать посредством экрана, который расположен на голове у робота Zendo. Прибор будет напоминать своему хозяину о расписании на день, о важных мероприятиях.

Этого замечательного робота можно попросить что- либо сделать, и он все выполнит. Заметим, что встроенная камера высокого качества применяется для того, чтобы распознавать лица родных и друзей, делать видеоконференции, которые набирают популярность в наш динамичный век, и просто фотографировать. Это забавное устройство с необычным круглым корпусом. Как известно, в Японии примерно таких роботов можно встретить даже в кафе...

Очень удобен такой робот в создании фотографий. К примеру, ранее для снимков всей семьи обязательно требовалась селфи- палка, а теперь она и вовсе не нужна. Очень удобно. Еще полезен робот при приготволении еды. Он может пошагово читать рецепты. И если вы что-то забыли или потеряли в квартире, робот Zendo всегда поможет!

Такой робот способен взаимодействовать с различными смарт - приборами. Конечно, роботов уже много, и этот мало отличается. Кофе он не может сварить и молоко не купит, но зато сможет совершить несложные команды и вывести на свой экран все данные. Прямо как обычный планшет, только за одним - единственным исключением - он на колесиках! Ну очень милое создание от гениальных разработчиков!

Человеческая мысль не стоит на месте, в силу чего появляются более совершенные технологические процессы во всех областях человеческой деятельности. В некоторых из них успешно применяется полиуретановый пу клей, обеспечивающий достаточно высокое качество неразъемного соединения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Написание и публикация статьи Scopus оперативно и качественно Интернет-магазин мебели "Неруто" Играть в автоматы на реальные деньги Огнезащитная обработка различных конструкций Лучшее онлайн казино на реальные деньги. Как найти идеальный вариант?

Последние новости