Пора застекляться

09.06.2016 20:46 3

Пора застекляться

Многие владельцы частных домов и квартир интересуются, можно ли самостоятельно осуществить установку пластиковых окон или остекление балкона. Теоретически это возможно, однако специалисты не рекомендуют делать этого. Почему? Дело в том, что установка окон ПВХ – это сложный технологический процесс, требующий от мастера не только профессиональных знаний, но и практического опыта.

Почему установку окон, остекление балконов и лоджий следует доверять профессионалам?

  1. Ремонтные работы такого рода требует тщательного замера проемов, которые, чаще всего, имеют дефекты и не отличаются правильностью геометрии.
  2. Специалисты не только производят измерения, но и оценивают тепло-звуковые характеристики помещения. От этих параметров зависят свойства устанавливаемых конструкций.
  3. Установка пластикового окна – сложный процесс, требующий одновременного контроля над положением сразу нескольких элементов, их точной фиксации.
  4. Специалисты обязательно проверяют, хорошо ли закреплены конструкции и выдержат ли они нагрузки, вызываемые порывами ветра и другими факторами.
  5. Даже установка откосов на пластиковые окна требует использования профессионального инструмента. Без него вообще сложно обойтись, если стремиться к высокому качеству проводимых работ.
  6. При установке окон цена за работу в разных компаниях примерно одинакова, так как алгоритм работы определен техническими стандартами.

Остекление балкона: что влияет на качество?

Не менее популярным способом утепления помещения является остекление ПВХ конструкциями балкона или лоджии. О преимуществах теплого остеклении балкона говорить не будем. Мы расскажем, какие параметры влияют на качество конечного результата.

1. Точность замеров

Достаточно часто балкон или лоджия не могут похвастать правильной геометрией, имеют дефекты и требуют предварительной подготовки к остеклению. Но даже после того, как поверхности стали ровными, установить жесткие ПВХ конструкции не просто. Сложности могут возникнуть, если предварительные замеры были выполнены неправильно. Итак, одной из составляющих качественного остекления балконов и лоджий является точность замеров.

2. Особенности монтажа

Как правило, компания, занимающаяся остеклением балконов в Москве, прекрасно знакома со всеми особенностями конструкций того или иного производителя. Это необходимо для того, чтобы специалисты могли подобрать подходящую модель в каждом конкретном случае. Ведь нужно учитывать не только место расположения конструкции и способы монтажа, но и нагрузки, которые придется выдерживать изделию. Например, при остеклении балкона с крышей или при панорамном остеклении балкона нагрузки будут совершенно разными.

Профессиональный подход к установке пластиковых окон и остеклению балкона – гарантия идеальной тепло- и звукоизоляции помещения, долгого срока службы и надежности конструкций. 

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие приложения для развлечения в интернете на настоящую валюту Качественная уборка любых помещений CNN пытается рассказать об испуганной России Широкоформатная печать: виды, материалы, требования, оборудование Остекление балконов от КузбассМонтажСервис

Последние новости