Где купить кухни на заказ в Омске

Где купить кухни на заказ в Омске

Ассортимент кухонных гарнитуров сегодня поражает своим разнообразием. Интересные дизайнерские решения не оставляют равнодушной ни одну хозяйку. Город Омск в этом отношении не является исключением, и мебель на заказ здесь тоже популярна.

Попробовать сделать самостоятельно

Однако не всегда имеется возможность приобрести такую мебель, так как стоимость оказывается недоступной для многих. Тогда некоторые решаются вместо кухни на заказ в Омске изготовить и собрать её самостоятельно – выходит дешевле, в качестве ничуть не уступает.

Детали могут закупаться уже готовыми, но в результате получится стандартный гарнитур. Поэтому стоит продумать собственную конструкцию с индивидуальными размерами, которая также будет отличаться своей функциональностью и эргономичностью.

Наибольшими преимуществами обладает классический вариант кухни с распашными дверцами и выдвижными ящиками. Он подойдёт и для большого, и для маленького помещения. Монтаж осуществляется просто, посилен и новичку, а срок службы приятно удивляет.

Кухни на заказ в Омске

Определитесь с материалом кухни

Далее, следует определиться с материалом, выбор которого довольно широк. Здесь стоит ориентироваться на имеющийся бюджет.

Так, при наличии средств возможно позволить себе остановиться на массиве дерева, отличающегося надёжностью и долговечностью.

Более доступная стоимость у кухонь на заказ из крашеного МДФ, его эксплуатационные качества высоки.

Неплохим спросом за счёт низкой цены обладает ламинированная ДСП. Этот же материал, но без покрытия используют при изготовлении отдельных деталей, таких как боковина и задняя стенка.

Кухни на заказ в Омске

Важность правильных замеров

Определившись с типом кухонного гарнитура – угловым или прямым, следует приступить к замерам. Важно учесть возможную кривизну стен, отчего могут быть некоторые отклонения в расчётах. Поэтому размеры нужно записать как на высоте 200 мм от пола, так под потолком и на уровне груди.

Все отверстия на элементах должны быть вырезаны с помощью электрического лобзика и под водяные и газовые трубы, мойку, вытяжку, для чего необходимо указать нужные параметры.

После того, как все требуемые замеры получены, и чертёж по ним составлен, изготавливаются детали. Их производство возможно поручить мастеру.

Кухни на заказ в Омске недорого

Сборка кухонного гарнитура

Следующий этап – непосредственно сборка. Конечно, компании, предлагающие кухни на заказ в Омске бесплатно доставят и соберут ваш заказ, а вот тем, кто решил сделать всё самостоятельно, надо иметь в своём арсенале инструменты и приспособления в виде молотка, ножовки, уровня, рулетки, элекролобзика, верстака, отвеса, шуруповёрта, отвёртки, наждачной бумаги, тисков, плоскогубцев, свёрл, электродрели.

Произведя сортировку элементов, стоит начать с монтажа нижней части. Тумбы собираются легко – из пар боковых стенок, двух стоек, задней стенки и дна.

В ящиках присутствуют роликовые направляющие, их фиксируют с двух внешних его сторон, после чего воздвигается сам короб.

Далее, устанавливается стенка, располагаемая сзади, которую прибивают к длинной. Поместив её ровно, необходимо произвести окончательный монтаж с помощью небольших гвоздиков.

При наличии ножек, требуется перевернуть всю деталь, прикрутив их ко дну.

Таким образом, собираются все компоненты нижней составляющей кухонного гарнитура. Столешница, включающая несколько частей или цельная, закрепляется на последнем этапе. Её стыковка осуществляется с использованием специальных соединений.

Сборка шкафов и пеналов верхней части мебели производится подобным же образом. Отличие заключается в том, что здесь фиксируются крепления для навешивания.

Все подготовленные элементы затем устанавливаются на свои положения. Подвешиваемые предметы могут располагаться на монтажной планке, закрепляемой на стене и на самом шкафу. Модули соединяются друг с другом с помощью межсекционных стяжек.

Фасады необходимо установить на свои места, для чего используются петли и винты.

Кухни на заказ в Омске: где купить

Самостоятельное изготовление кухонного гарнитура и его сборка требует большого труда и усилий. При этом ещё нужен опыт и необходимые инструменты. Важное значение имеет и наличие свободного времени. Возникает логичный вопрос: где купить кухни на заказ в Омске под индивидуальные размеры? Конечно же, в компании mebeldom55.com, контактная информация – здесь. Кроме кухонь, производят и шкафы купе на заказ в Омске.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт Вулкан 24 всегда готов вас приветствовать Облачное хранения для всех Слотозал игровые автоматы Реклама – двигатель торговли Быстрая доставка свежих цветов в Гродно

Последние новости