Для Госдумы закупят смартфоны на 4 млн

19.07.2016 9:33 2

Для Госдумы закупят смартфоны на 4 млн

Для Госдумы закупят смартфоны на 4 млнДля депутатов 7 созыва запланировали покупку смартфонов, поддерживающих LTE. Как было сообщено в газете "Известия", пока что нет информации о том, какие точно модели будут предложены парламентариям.

По некоторым данным для этого заключили контракт на 4 миллиона рублей. 18 июля состоялся электронный аукцион по приобретению этих гаджетов. Ожидается, что фирма, которая окажется победителем, должна будет предоставить смартфоны до конца августа.

В общем для депутатов запланировали покупку 500 сотовых телефонов. По некоторой информации стало известно, что их диагональ составит 5,5 дюймов.

По всей видимости, стоимость смартфонов будет не низкая. Не каждый гражданин может позволить себе такое устройство. Если вы испытываете нехватку средств и вам понадобился хостинг, дешевый хостинг сайтов вы сможете найти на сайте cityhost.ua.

Эксперты уточнили, что стоимость контракта в ходе проведения торгов могут понизить примерно на 2 процентов. На рынке предложено множество моделей от компаний Xiaomi, Meizu и Samsung. В принципе, смартфоны всех этих компаний подходят под нужные требования.

Стал известен и сотовый оператор, который будет заниматься обслуживанием парламентариев. Им станет МТС. При этом часть парламентариев завили, что они не планируют использовать рабочие гаджеты в том случае, если они одержат победу на выборах в Госдуму.

Стоит напомнить, что выбор депутатов в Госдуму должен пройти 18 сентября. В июле Роскомнадзором было закрыто два сайта, которые побуждали делать бойкот приближающимся выборам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самая эффективная борьба с вредителями Выгодное микрокредитование Женская трикотажная одежда: оптовые закупки Флагман, поразивший воображение от Хiaomi Онлайн слоты на деньги в казино Вулкан

Последние новости