Причины и лечение запаха изо рта у кота

29.08.2016 18:22 1

Причины и лечение запаха изо рта у кота

Запах изо рта у кота может быть аммиачным, гнилостным или ихорозным. Различие запахов обусловлено тем, что причинами их появления выступают различные факторы.

Что делать, если появился запах изо рта у кота?

Следует отметить, что нередки случаи появления запаха по причине плохой гигиены ротовой полости животного, поэтому хозяева должны обеспечить проведение регулярных гигиенических процедур своему питомцу. Помните, начинать приучать своего питомца к чистке зубов необходимо с детства, так как, несмотря на то, что данная процедура является абсолютно бесполезной, заставить взрослое животное смирно сидеть в то время, как вы орудуете зубной щеткой у него во рту, просто невозможно.

В том случае, если вы самостоятельно не в состоянии выполнить чистку рта кошке, используйте специальные корма, гели и жевательные игрушки с очищающим эффектом, а также обращайтесь к ветеринарам, в арсенале которых есть все необходимое для выполнения данной процедуры.

Причины и лечение запаха изо рта у котаОсобое беспокойство хозяев должно вызвать появление запаха изо рта, спровоцированного патологическими процессами, происходящими во внутренних органах кошки. Так, причиной появления такого запаха являются различные болезни легких, почек, желудочно-кишечного тракта, а также сахарный диабет. Кроме того, причина запаха может быть связана с заражением кошки гельминтами. Провести правильную диагностику и определить причину появления запаха изо рта кошки может только опытный ветеринарный врач. Во многих случаях для того, чтобы выявить проблему, потребуется специальное оборудование, в частности, ультразвуковой аппарат, а также проведение лабораторных исследований.

Поэтому, если вы почувствовали, что дыхание у вашей кошки перестало быть свежим, незамедлительно обращайтесь в ветеринарную клинику «Био-Вет». Штат клиники укомплектован опытными специалистами, которые могут точно определить заболевание, а также назначить эффективную терапию. Помимо этого, к ветеринарам из клиники «Био-Вет» рекомендуется обращаться для проведения регулярных гигиенических процедур полости рта.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Электронный гид по Новосибирску Эпатажный политик – Нестор Шуфрич Бесплатные объявления в Абхазии Google Chrome - скачай самый быстрый и безопасный браузер! Онлайн-казино GGBet предлагает массу интересных развлечений

Последние новости