Эффективная и быстрая уборка квартиры

20.09.2016 19:16 1

Эффективная и быстрая уборка квартиры

Эффективная и быстрая уборка квартирыМало кто в современном мире может посвящать уборке очень много времени. Иногда случаются ситуации, когда нужно убраться в квартире за полчаса или целый час перед приходом гостей или приездом свекрови. Для того, чтобы по максимуму использовать отведенное время, нужно знать несколько полезных правил и разработать свою уникальную систему уборки.

 

Чтобы постоянно поддерживать порядок, есть компании, для которых уборка квартир является вполне прибыльным бизнесом. Они предоставляют команду профессионалов, которые за вполне доступную сумму наведут идеальную чистоту.

В экстренных ситуациях самостоятельную уборку нужно начинать с кухни. Время, затраченное на приведение в порядок этой части квартиры, не должно превышать десяти-двенадцати минут. Сперва нужно убрать все лишние предметы с поверхности кухонного стола и рабочих поверхностей, это позволит создать видимость чистого, ухоженного и аккуратного помещения. После этого нужно перемыть всю грязную посуду, если есть возможность, то лучше воспользоваться посудомоечной машиной. В крайнем случае, можно спрятать от глаз гостей все грязные тарелки в шкаф.

Кухонный стол и рабочие поверхности нужно протереть тряпкой из микрофибры, которая хорошо убирает грязь без особых усилий. Также не стоит забывать и о чистоте всех техники на кухне, их тоже нужно протереть влажной тряпкой, убирая пыль и незначительные жировые загрязнения. Если же грядет генеральная уборка, то нужно позаботиться о специальных средствах для мытья кухонных поверхностей, духовки, вытяжки.

После всех этих манипуляций можно переходить к уборке пола. Его нужно подмести, начиная от самого дальнего уголка, двигаясь в направлении выхода. Мыть пол лучше с помощью швабры со специально губкой, а также не просто водой, а с добавлением средства для мытья полов, которое не требует последующего смывания, не отставляет белесого налета и хорошо убирает все имеющиеся загрязнения.

После кухни можно переходить к спальне. Время уборки в этой комнате не должно превышать десяти минут. Для начала, нужно сменить постельное белье, спрятать все предметы, в которых нет необходимости, в шкаф или комод. Опять же, все поверхности должны быть чистыми, это придаст помещению ухоженный, чистый вид. После этого нужно пройти тряпкой по всем предметам мебели и стряхнуть пыль, начиная с самого дальнего и темного конца комнаты.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Экокожа для авто: особенности и преимущества. Как производят стеклянные перегородки Развлечения, приносящие дополнительный заработок Блог путешественника по Глобальным Городам В ПЕРМИ ЗАКРЫЛИ НЕЛЕГАЛЬНОЕ КАЗИНО

Последние новости