Почему собака какает с кровью?

20.09.2016 13:35 228

Почему собака какает с кровью?

 

Почему собака какает с кровьюНаличие крови в кале собаки может свидетельствовать о наличии каких-либо серьезных заболеваний. Если кровь в кале ярко-алого цвета, это говорит о том, что присутствует поражение толстого кишечника. Если же кровь имеет темный цвет, это говорит о наличии заболевания в верхних отделах ЖКТ.

Собака какает с кровью в том случае, если в ее организме присутствуют глисты, если она поражена чумой плотоядных, у нее имеется язвенная болезнь и т.д. Заболеваний, при которых появляется кровь в кале, может быть много. Поэтому очень важно не откладывать визит к ветеринару для выяснения причины.

Глисты

Паразиты прикрепляются к слизистой оболочке кишечника собаки и питаются ее кровью. Паразитируют они в основном в тонком кишечнике, поэтому кровь в этом случае темная.

Чума плотоядных

Такое заболевание поражает многие органы животного, в том числе и нервную систему. Конечно же, затрагивается и желудочно-кишечный тракт. Кровь в кале при этом может иметь как алый цвет, так и темный. Кроме крови в кале могут наблюдаться и другие симптомы: течение гноя из глаз, лихорадка, светобоязнь.

Парвовирусный энтерит

Если такое заболевание затронет ослабленный организм щенка, то животное может очень быстро погибнуть. Вирус поражает клетки кишечника и сердечную мышцу, в результате чего в этих органах происходят необратимые изменения. Начинается это заболевание, как правило, с рвоты и поноса. Также в первые два дня может начинаться лихорадка. Собака становится вялой, отказывается от пищи.

Геморрагический гастроэнтерит

Это заболевание слизистой оболочки кишечника, которое имеет неинфекционную природу. Причиной его появления может стать и кость, проглоченная собакой, которая травмировала кишечник. Если вы заметили кровь в кале своей собаки, стоит немедленно обратиться ко врачу. В ветеринарной клинике "БИО-ВЕТ" работают опытные специалисты, которые в короткие срок поставят диагноз и назначат соответствующее лечение. Доверяя своего питомца ветеринарам клиники "БИО-ВЕТ", вы можете быть спокойны за его здоровье.

Следующая новость
Предыдущая новость

Протеиновые батончики Пару слов о встраиваемых раковинах от европейского бренда Jacob Delafon Как получить вид на жительство в Великобритании? Как и где получить обоснование безопасности Большой выбор внутренних туров в Баку

Последние новости