Продвижение сайта в Краснодаре

Продвижение сайта в Краснодаре

Бизнес все активнее уходит в Интернет, и многие современные компании понимают, что им необходимо продвижение сайта в Краснодаре. В противном случае они могут потерять огромную часть аудиторию, и с каждым годом эта аудитория растет. Немаловажную роль в продвижении ресурса играет дизайн сайта. И на этом этапе многие совершают ошибки.

Распространенные ошибки веб-дизайнеров

Первое, что нужно сделать предпринимателю - забыть про дилетантов и обратиться в профессиональное агентство. За копейки хороший дизайн никто не сделает. Это задача специалистов, которые знают свое дело и понимают, как сделать, чтобы сайт приносил деньги. Делать сайт просто для того, чтобы его сделать - идея так себе. И если обратиться к сомнительному дизайнеру, то и сайт будет сомнительным - он соберет в себе весь букет ошибок, которые отпугнут аудиторию.

Вот рецепт абсолютно провального сайта:

  • Слишком много шрифтов. Конечно, у неопытного дизайнера сразу возникает соблазн накидать самых разных шрифтов - да побольше, да покрасивше, да позаковыристее. Такой креатив неизбежно превращает сайт в совершенно нечитабельную свалку.

  • То же самое касается количества цветов. Конечно, черный текст на белом фоне - это не очень интересно. Но еще хуже, когда сайт переливается всеми цветами радуги и вызывает приступы эпилепсии. А когда за дело берется дилетант, происходит именно это.

  • Попытки заинтриговать посетителя. Когда люди ищут что-то в Интернете, они хотят получить информацию как можно скорее. И им нужно сразу понимать, о чем ваш сайт и зачем он им нужен. Так что полезную информацию нужно выдавать сразу.

  • Сложная навигация. Путешествовать по сайту должно быть максимально просто. А добиться этого очень сложно. Если пользователь запутается в пунктах меню и не сможет найти нужную информацию, он не станет утруждать себя мыслительными процессами - он просто уйдет со страницы.

  • Чрезмерное использование анимаций. Анимации если и можно использовать, то в очень ограниченном количестве и только там, где это уместно. А вот бегающие по странице котята, падающие снегопады и летящий на олене Дед Мороз неизбежно отвлекают посетителя от информации на сайте.

Продвижение сайта в Краснодаре

И это лишь некоторые из десятков ошибок, которые могут привести продвижение сайта в Краснодаре к полному провалу. Если подойти к дизайну без знания дела, то сайт будет совершенно бесполезен для посетителей, а значит и бесполезен для компании - он не принесет прибыли, а у потенциальных клиентов вызовет лишь раздражение. Чтобы этого избежать, работайте только с профессиональными digital-агентствами.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор мягкой бескаркасной мебели по выгодным ценам Причины, провоцирующие ремонт компьютеров и ноутбуков О компании "Таврос" Азино777 – почему казино предлагает бесплатные призы? Какими преимуществами и особенностями обладает композитная арматура

Последние новости