Стоимость приглашения для иностранца

03.02.2017 16:49 54

Стоимость приглашения для иностранцаСегодня у многих украинских граждан или иностранцев, которые имеют основания для законного проживания в Украине, есть зарубежные друзья, родственники, деловые партнеры и т. д. Вследствие этого нередко возникает необходимость, когда иностранцу нужно приехать в Украину. Самым простым способом для этого является открытие визы, но этот документ все же нелегко получить, и тут украинские друзья могут помочь.

Чтобы облегчить получение визы, нужно познакомиться с алгоритмом оформления приглашения для иностранца, выяснив стоимость этого документа и условия его регистрации. При наличии такого документа любое украинское консульство без особых задержек выдаст иностранцу визу в Украину. С недавних пор такие условия понадобятся и ближайшим соседям Украины – жителям бывших стран Советского Союза, так как получить гражданство Украины россиянину уже, к примеру, требуется в обычном для иностранцев порядке, хотя еще совсем недавно было не так.

Где и как оформляется приглашение

Все правовые вопросы в отношении получения приглашения, регулируются соответствующими указами Кабмина Украины. Последние нормативные документы, которые затронули процедуру получения этого документа, увидели в свет в 2014, а целью их утверждения было упростить выдачу приглашения.

Для того чтобы пригласить своего иностранного друга, резиденту Украины нужно побывать в представительстве Государственной миграционной службы, подав туда ниже описанный пакет документов, которые будут рассмотрены сотрудниками ГМС. Если решение будет положительным, то вскоре приглашение можно будет получить на руки, а иностранец на его основании без труда откроет визу, чтобы въехать в Украину.

Пакет документации при получении приглашения

Понимая теперь, что собой представляет приглашение, кто и как его выдает, следует подробнее рассмотреть, какой пакет документов понадобится для его оформления.

  1. Заявление от украинской стороны, которое заполняется печатными буквами или набирается на компьютере по установленному образцу.
  2. Копия всех значимых страниц паспорта приглашающей стороны.
  3. Индивидуальный налоговый номер приглашающей стороны.
  4. Паспортные данные приглашаемого лица вместе с их переводом на государственный язык Украины.
  5. Когда получением приглашения занимается не гражданин Украины, то ему следует приложить копии документов, позволяющих ему законно проживать на территории украинского государства.
  6. Для иностранцев, которые ранее посещали Украину, понадобится еще информация о полученных для этого визах или других документах.
Следующая новость
Предыдущая новость

Идеальная плитка для вашей ванной комнаты Реклама – двигатель торговли Как уберечься от мошенничества на поверке счетчиков Современное лечение эрозии шейки матки Онлайн обмен валюты

Последние новости