Что может влиять на валютные курсы

31.03.2017 15:51 5

Что может влиять на валютные курсы

Что может влиять на валютные курсыТорговля на финансовых биржах, например, на ММВБ, становится все более популярным занятием среди людей. В этом нет ничего удивительного: если подойти к этой теме грамотно, можно начать действительно неплохо зарабатывать. Однако многие начинающие участники подобных бирж даже не знают, от чего могут зависеть валютные курсы.

Дело в том, что они постоянно меняются. Вы можете убедиться в этом, используя валютный информатор, который помогает отслеживать курсы валют. Причин роста или падения определенной валюты очень много. Чаще всего это связано с тем, какие решения принимают центральные банки тех стран, валюта которых вас интересует. К примеру, ЦБ Японии в 2014 году принял довольно опрометчивое решение, стараясь создать стимул для развития экономики в стране. Он сообщил о своем намерении значительно увеличить ее финансирование. Поскольку весь рынок узнал об увеличении денежной массы, курс йены в тот же момент сильно упал.

Также большое влияние на курсы оказывают и прочие важные экономические новости. Таковыми могут стать, например, сообщения об изменениях в кредитной политике. Такая ситуация произошла в Америке. Эксперты прогнозировали такой сценарий, поэтому курс доллара и так оставался под вопросом. Большое значение имело и то, что США публикует практически всю документацию и макроэкономические расчеты. Малейшие подозрения в том, что валюта теряет свои позиции, приводит к еще большему обвалу.

Валюта может зависеть и от того, что является, собственно, ее источников. К примеру, курс рубля очень тесно связан с ценами на нефть. Контролем добычи данного материала занимается ОПЕК, который может диктовать странам свои условия по объемам добычи. Если планируется понижение объемов, то это может привести к ослаблению рубля. То же самое происходит и с другими валютами, которые зависят от объема экспорта, к примеру, риалами, боливарами и т.д

Специалисты отмечают высокую зависимость курсов с политической ситуацией в стране. Особенно это заметно во время выборов. Неопределенность будущего государства ведет к тому, что другие страны просто не хотят рисковать, приобретая ее валюту.

Таким образом, на курсы валют может оказывать действие огромное количество факторов. К сожалению, предугадать, какие из них окажут эффект, обычно очень сложно для начинающего участника финансовой биржи. Это под силу только действительно опытным специалистам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальные способы решения проблемы пассажирских перевозок в городах Посуточная аренда - выгодно и удобно Запчасти для техники Джон Дир Лидер игровой индустрии Аzino 777 Незабываемые моменты потрясающих онлайн развлечений

Последние новости