3D-сканер Lightform скоро появится в продаже

06.04.2017 22:58 9

3D-сканер Lightform скоро появится в продаже

3D-сканер Lightform скоро появится в продажеАвторы стартапа Lightform разработали аппарат с аналогичным названием, который может создавать «живые» текстуры на различных объектах, используя обычный проектор. Разработка, которая по виду напоминает маленькую коробку, представляет собой продвинутый 3D-сканер, который может заставить любой подключенный к нему проектор создавать очень завораживающее зрелище. Например, с помощью света показать, как пульсирует листок, меняются буквы на черной доске, появляются узоры, которые изменяясь, заставляют думать, что предмет движется и тому подобное.

Известно, что Lightform имеет в себе камеру с очень высоким разрешением. Благодаря ей он анализирует геометрию любого помещения или объекта, чтобы затем определить, как должен работать проектор. Кроме камеры установка содержит в себе производительные аппаратные компоненты, которые позволяют проводить все необходимые вычисления.

Разработчики будут проводить детализацию пространства с помощью алгоритма, основанного на искусственном интеллекте. Благодаря этому сканер зафиксирует своеобразную 3D-карту любого помещения и сможет отслеживать движения предметов в пределах комнаты. Это необходимо, чтобы проектор динамично перенаправил световые лучи на подвижный элемент, которым может быть пара носков в руках человека. Кстати хорошие бамбуковые носки представлены на сайте http://mir-noskov.ru/, который переполнен массой интересных предложений.

Хотя устройство Lightform выполняет много работы и применяет для этого очень сложное ПО, для новичка оно будет достаточно простым. Как отметил один из основателей проекта, если человек может разобраться в пользовании программой Photoshop, то применение новинки не составит для него никаких проблем.

О разработчиках СМИ не упоминали почти три года. О них заговорили только после того, как создатели сообщили о вложении 2,6 млн. долларов в коммерциализацию стартапа. Данное заявление свидетельствует о том, что совсем скоро устройство появится на полках магазинов. Интересно, что его будут продавать по цене, которая не превышает стоимость лэптопов со средней «начинкой».

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматизация процессов производства Посуточная аренда - выгодно и удобно Геология, экология, топосъемка, геодезия в Москве Широкий выбор запчастей и агрегатов для дорожно-строительной техники Оптовые закупки парфюмерии и косметики

Последние новости