Как не ошибиться с покупкой АБ?

Как не ошибиться с покупкой АБ?

Как не ошибиться с покупкой АБ?

Аккумуляторная батарея является одним из главных составляющих в любом автомобиле. От нее зависит работа всех комплектующих и агрегатов транспорта. Поэтому очень важно правильно выбрать аккумулятор, который будет служить долгое время.

Как же выбрать аккумулятор, чтобы не разочароваться в его покупке? Ведь ассортимент представленной продукции очень велик. И купить аккумулятор Autopart, к примеру, можно как в интернет-магазине, так и в автосалоне. Поэтому перед приобретением батареи следует соблюдать некоторые правила.

Важно выбирать аккумулятор, который будет полностью соответствовать всем необходимым требованиям и стандартам. Так, правильно подобранные батареи будут служить не менее четырех лет. Срок эксплуатации АБ зависит от производителя и условий ее применения. Сегодня многие автолюбители решают купить аккумулятор TAB, который отличается высоким качеством и длительным сроком службы.

Конечно, есть и исключения среди батарей, которые отличаются сроком службы в один-два года. Как правило, они нужны лишь для продажи автомобиля. Поэтому и цена на такую продукцию гораздо ниже других марок.

Приобретая проверенные марки таких аккумулятор, как «Аком» или «Пилот», можно не опасаться за качество и надежность товара. Но и здесь все модели имеют некоторые минусы. Например, отсутствие переносной ручки у «Аком».

Несомненно, выбор АБ от иностранных производителей может оказаться дороже, но при этом качество продукции гораздо выше. Однако и здесь есть одна оговорка, что аккумулятор действительно «фирменный», а не китайская подделка.

Как выбрать аккумулятор в магазине

Ну вот, большой ассортимент АБ в фирменном магазине заставляет задуматься о правильном выборе. Поэтому в первую очередь следует обратить внимание на условия хранения товара. Грамотный продавец не будет ставить товар на стеллаж либо полку, при этом поддерживая достаточно низкую температуру в помещении.

Аккумулятор хорошего качества должен быть залит на заводе, где соблюдаются все нормы и стандарты при производстве АБ.

Упаковка батарей также не должна подвергаться воздействию извне. Поэтому, если коробка аккумулятора имеет помятости или порвана в некоторых местах, то от товара следует отказаться.

Как правило, знать все полные характеристики АБ владельцу автомобиля не требуется. Так как все опытные продавцы помогут с выбором аккумулятора. Для этого достаточно назвать марку и модель машины. Ведь именно от них зависит емкость, вес, габариты и мощность батареи.

При соблюдении приведенных выше указаний ваш аккумулятор будет радовать своей работой долгие годы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-развлечения с выводом денег Вулкан казино онлайн на реальные деньги Качественные выхлопные системы для вашего автомобиля Туристическое агентство в Харькове Полимерные эластичные резервуары для топлива.

Последние новости