Китай запустит свой первый рентгеновский телескоп

29.05.2017 8:50 5

Китай запустит свой первый рентгеновский телескоп

ПЕКИН, 29 мая, Жанна Манукян. Китай в ближайшее время запустит свой свой первый рентгеновский космический телескоп Hard X-ray Modulation Telescope (HXMT), который будет наблюдать за черными дырами и нейтронными звездами, а также за галактикой Млечный путь, сообщает телевизионный канал CGTN со ссылкой на главного научного сотрудника рефлектора при Китайской академии наук Чжан Шуаннаня.

Наш галлактический телескоп обладает уникальными возможностями по наблюдению за высокоэнергичными космическим элементами, такими как черные пробоины и нейтронные звезды. Мы надеемся с его помощью осмыслить такие тайны, как эволюция черных дыр и сильные магнитные поля нейтронных звезд, цитирует ученого телеканал.

Во Вселенной так много черных дыр и нейтронных звезд, но у нас нет полноценного понимания ни об одном из этих объектный. Именно поэтому нам правильным новые спутники, чтобы лицезреть за ними, поясняет Чжан Шуаннань.

По словам ученого, китайский галлактический телескоп по сравнению с другими иностранными рентгеновскими спутниками обладает большей зоной обнаружения, более большим диапазоном энергий и полем зрения. HXMT будет работать на широком энергетическом диапазоне 1-250 кэВ и сможет выполнять задачи, которые раньше требовали наличия немногих спутников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель для дома и не только Все о рефинансировании ваших займов Из сателлитов – напрямую в PokerStars Players’ Championship Бусинки для браслетов Пандора из серебра в Украине НетГейм - мир успешных игр

Последние новости