Политехнически-технологический штурм. Честь Челябинской области отстаивали лучшие команды

29.05.2017 0:52 16

Политехнически-технологический штурм. Честь Челябинской области отстаивали лучшие команды

В Магнитогорске прошли VII открытые военизированные игры «Боевой рейд – школа безопасности».

Организаторами игр выступили военно-патриотический клуб «Звезда» политехнического колледжа, Дом учащейся молодежи «Магнит» при поддержке службы внешних связей и молодежной политики администрации Магнитогорска и ветеранов военной службы. Среди целей игры – патриотическое воспитание молодежи, проверка боевой готовности будущих защитников Отечества, приобретение участниками практических знаний по основам безопасности жизнедеятельности и навыков активного и здорового образа жизни.

Восьми командам, принявшим участие в «Боевом рейде» и состоявшим из студентов колледжей Магнитогорска, Верхнеуральска и Карталов, нужно было пройти шесть этапов состязаний – туристическую, огневую, штурмовую, пожарную и спасательную полосы, а также обустроить полевой лагерь.

На пожарной полосе участники команд гасили костер, на штурмовой преодолевали различные препятствия, на огневой метко поражали мишени из винтовки, в конце игры демонстрировали умения в организации полевого быта − устанавливали палатки.

Политехнически-технологический штурм. Честь Челябинской области отстаивали лучшие команды

Перед играми участники возложили цветы к Вечному огню

Как рассказал главный судья соревнований Алексей Ноздрачев, честь учреждений профессионального образования юга Челябинской области отстаивали их лучшие команды. Студенты Карталинского многоотраслевого техникума, представляя главную профессию своего города, выступали в форме с эмблемой Российских железных дорог. Магнитогорский политехнический колледж выставил команду юношей из военно-патриотического клуба «Звезда». Одетые в форму морских пехотинцев ребята уже на первом этапе игры, в «Визитной карточке», продемонстрировали боевые приемы и навыки строевой подготовки. Участники клуба «Звезда» осваивают также туристическую подготовку, стрельбу, рукопашный бой. В состязаниях приняли участие студенты первого и второго курса «политеха».

В открытых военизированных играх «Боевой рейд» участвовали также юноши и девушки из магнитогорских технологического и строительно-монтажного колледжей, Верхнеуральского агротехнологического техникума.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стеллажное оборудование Казино для тех, кто любит играть на сайте Вулкан Гранд Купить женскую медицинскую форму недорого Быстрый заем денежных средств Электронный полис ОСАГО в СПб

Последние новости