Вопросы на заметку. Началась региональная неделя Виталия Бахметьева

29.05.2017 22:59 3

Вопросы на заметку. Началась региональная неделя Виталия Бахметьева

В рамках визита прошли встречи депутата Государственной Думы с избирателями.

Очередной разговор касался проблем садоводов, увековечения памяти спецпереселенцев, законодательных инициатив и других вопросов.

Проблему нескольких садовых товариществ озвучил председатель ассоциации садоводов Магнитогорска Александр Головков. Он рассказал, что решением городского Собрания депутатов все садовые товарищества освобождены не только от налога на земли общего пользования, но и на участки. Однако в Агаповском районе, где располагаются некоторые товарищества магнитогорских садоводов, льгота есть, но она частична. Владельцы шести соток просили Виталия Бахметьева помочь найти компромисс в этом вопросе.

С просьбой посодействовать в решении проблемы к народному избраннику обратилась и Лидия Автономова, внучка посмертно реабилитированного. Предложение жительницы Магнитогорска – установить в городе памятник в честь спецпереселенцев, которые внесли немалую лепту в строительство города и комбината. С этим предложением Лидия Автономова и члены инициативной группы обращались в городскую администрацию и даже предложили три места, где мог бы расположиться подобный памятник: на площади Носова – в начале проспекта Металлургов, возле памятника Первой палатке и по проспекту Ленина у входа в аллею к монументу «Тыл и Фронт».

Вопросы на заметку. Началась региональная неделя Виталия Бахметьева

Жители дома №10/2 по улице Сталеваров тоже искали поддержку у депутата Госдумы. Межквартальный проезд вдоль этого дома превратился в проезжую часть с напряженным движением. Жители не могут выйти из подъезда без опасения за свою жизнь, так как по узкой дорожке вдоль дома проезжают фуры, проносятся маршрутки и автомобили. Приемная депутата Госдумы стала последней инстанцией, в которую обратились жители дома. Их просьба – установить знак «Проезд запрещен» на въезде в межквартальный проезд.

Со своей идеей выступил депутат городского Собрания Александр Вершинин. Он предложил Виталию Бахметьеву рассмотреть вопрос законодательной инициативы по подключению объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

Не обошлось и без приятного. Инициативная группа жителей поселка Лесопарк пришли на встречу к депутату с благодарностью за помощь при решении вопроса незаконного сквозного проезда через поселок.

Вопросы на заметку. Началась региональная неделя Виталия Бахметьева

Выслушивая просьбы и благодарности избирателей, Виталий Бахметьев подчеркнул, что решения всех проблем принимались и будут приниматься в дальнейшем только совместно с главой Магнитогорска Сергей Бердниковым.

Помимо встреч с избирателями в рамках парламентской недели Виталий Викторович посетит центр военно-патриотического воспитания молодежи, музей ветеранов военных действий, примет участие в пленарном заседании городского Собрания. Кроме того, российский парламентарий встретится с главой города Сергеем Бердниковым и председателем МГСД Александром Морозовым. Будут обсуждаться наказы избирателей, актуальные для Челябинской области и города законопроекты, вопросы использования бюджетных средств, выделенных на реализацию программу «Городская среда», инициированную партией «Единая Россия».

Не останутся без внимания Виталия Бахметьева и сельские территории. В рамках предстоящей региональной недели депутат посетит Чесменский, Верхнеуральский районы, в Нагайбакском примет участие в «Парижском полумарафоне».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обращение наследницы в коллегию адвокатов по вопросу наследования квартиры Большой выбор недвижимости Москвы Покупайте джойстики для разных устройств Покупка качественного профнастила в интернет-магазине КУБ Краткие сведения из биографии Захара Смушкина

Последние новости