Суд в Москве продолжит рассматривать иск Усманова к Навальному

30.05.2017 18:59 7

Суд в Москве продолжит рассматривать иск Усманова к Навальному

МОСКВА, 30 мая Люблинский суд Москвы продолжит рассматривать иск миллианера Алишера Усманова к Алексею Навальному о защите чести и достоинства 31 мая, передает корреспондент из зала сената.

Судебное следствие закончить, назначить судебные пререкания на 31 мая, 12. 00, пришибла судья Марина Васина.

Поводом для иска Усманова, который обвинил Навального в клевете, стало объявление оппозиционера о якобы коррупционных причинностях бизнесмена, среди претензий присутствовало и утверждение о передаче участка с особняком фонду Соцгоспроект, якобы подконтрольному премьеру Дмитрию Медведеву.

После этого Усманов поведал газете Ведомости, что договор о передаче земельного участка Соцгоспроекту является частью сделки по другому земельному участку. По обещаниям Усманова, он изначально заполучил особняк для своей сестры, однако она не захотела там жить, и тогда миллианер передал эту землю фонду взамен на площадку рядом с собственным участком.

Истец не выдвигает денежных требований, а лишь просит об опровержении, по его обещаниям, не соответствующей действительности информации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Картофелекопалки от «ЛБР» с доставкой во все регионы Многолетняя история конструкторского бюро «Южное» Популярные игры в любимом клубе Азино777 Накануне вечером из гипермаркета «Лента» в Амурском поселке эвакуировали людей Косметички Dewal – стильный и практичный аксессуар и подарок

Последние новости