Бонус автолюбителям. Государство помогает экономить

31.05.2017 11:10 5

Бонус автолюбителям. Государство помогает экономить

Пошлина за госуслуги в электронном виде будет меньше.

По данным начальника экзаменационного отделения РЭО ГИБДД УМВД России по Магнитогорску Алексея Петрашова, всю большую популярность у граждан приобретает возможность получения государственных услуг через интернет-портал www.gosuslugi.ru. Так, с начала года в Госавтоинспекцию Магнитогорска для получения государственных услуг по регистрации транспортных средств поступило 7554 обращения, по выдаче водительских удостоверений − 8842 обращения.

Как отмечают специалисты, преимущество использования портала госуслуг − в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД, а также в меньшей стоимости пошлины. Записавшись в электронном виде на обслуживание в РЭО ГИБДД с помощью портала www.gosuslugi.ru, можно получить дополнительный ряд преимуществ. Свой визит можно корректировать как по времени, так и по дате, получить информацию о перечне предоставляемых документов и как следствие планировать свое личное время.

Пройти регистрацию на сайте госуслуг просто: зайдите на сайт gosuslugi.ru, в правом верхнем углу нажмите вкладку «Зарегистрироваться», затем заполните предлагаемую форму. В анкету нужно внести инициалы, паспортные данные, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России. После окончания проверки введенных данных, что может занять несколько минут, на контактный номер телефона или адрес электронной почты поступит сообщение с кодом доступа, который необходимо ввести в предлагаемое поле. Затем провести несложный процесс активации учетной записи через систему МФЦ или почтовой связи.

После успешной активации учетной записи на сайте появится возможность в удобное время записаться на регистрацию транспортного средства, выдачу или обмен водительского удостоверения через «личный кабинет» пользователя.

Как отметили в инспекции, выгода после регистрации очевидна: скидка для физических лиц, которые обратятся за получением услуг на портал, составит 30 процентов. Для сравнения: получение водительского удостоверения впервые после прохождения обучения в автошколе, после истечения срока действия водительского удостоверения, в случае утери, смены фамилии с учетом скидки составит 1400 рублей, когда полная стоимость услуги – 2100 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запчасти для техники Джон Дир Лучшие способы определить ненадежный банк в России Качественная обувь по оптовым ценам Бесплатные объявления в Абхазии Большой выбор внутренних туров в Баку

Последние новости