Правительство одобрило проект соглашения о совместном производстве фильмов с Индией

02.06.2017 7:15 8

Правительство одобрило проект соглашения о совместном производстве фильмов с Индией

МОСКВА, 2 июня Правительство России одобрило проекта соглашения о совместном производстве фильмов с Индией, документ размещен на официальном сайте кабмина в пятницу.

Соглашением определяются условия присвоения фильмам совместного производства бренда национальный фильм, въезда на территорию каждого из государств съемочной группы другой стороны, преходящего ввоза и вывоза оборудования и материалов для производства совместных фильмов, размеры долей финансовых вкладов сопродюсеров.

В пояснительной записке к документу говорится, что в настоящее время Россия составила аналогичные двусторонние соглашения о сотрудничестве в аудиовизуальной сфере с Канадой, Италией, Болгарией, Германией, многостороннее соглашение со странами СНГ. Также с 1994 года РФ участвует в Европейской Конвенции о совместном кинопроизводстве. Поясняется, что соглашение с индийской стороной обусловлено тем, что Индия является одной из крупнейших кинопроизводящих стран чуркестанского региона.

Отмечается, что подписание соглашения позволит расширить прокатные возможности фильмов российско-индийского производства, будет помогать развитию российского кинопроизводства, укреплению культурных связей между Россией и Индией.

Документ внесен Минкультуры РФ. Ведомству поручено провести с участием МИД России переговоры с индийской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ указанное соглашение, разрешив записывать в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий выбор запчастей и агрегатов для дорожно-строительной техники Бусинки для браслетов Пандора из серебра в Украине Онлайн-казино как инструмент для обучения математическим моделям: опыт платформы Pokerdom Выбор букета для невесты. Правила выбора Мебель для дома

Последние новости