В выходной с зонтиком. Когда наступит лето?

02.06.2017 19:26 13

В выходной с зонтиком. Когда наступит лето?

В предстоящие выходные, 3 и 4 июня, в Магнитогорске ожидается облачная погода с прояснениями, возможен небольшой дождь, местами грозы.

По данным Челябинского Гидрометцентра, в субботу ночью плюс 11-16 градусов, днем 20-25 градусов выше нуля. В воскресенье будет прохладнее: ночью плюс 8-13, днем до двадцати 20 градусов тепла.

Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный и западный в субботу 2-5 метров в секунду, порывы до 10 метров в секунду. В воскресенье ветер усилится до 7-9 метров в секунду, порывы до 15-19 метров в секунду.

Атмосферное давление в субботу ниже нормы – 711-716 миллиметров ртутного столба, в воскресенье оно повысится до 718-722. Геомагнитная обстановка спокойная.

3 июня по народному календарю Оленин день.

День Елены Леносевки. Оленин день. Заканчивают сев хлебов, сеют лен и коноплю. В народе говорили: «Алене – льны, Константину – огурцы». «Оленин день – сади огурцы».

Если в Оленин день ненастье, осень будет ненастная.

4 июня – день Василиска. Соловьиный день. Не сеяли, не пахали – этот день пережидали, чтоб поля не засорились, васильки не уродились.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий выбор автомобилей Ауди от компании mercur-auto.kz Онлайн казино Вулкан Платинум будет работать на вас Протезы для детей. Что про это нужно знать? Популярный и надежный игровой клуб Лев Комфортный и крепкий сон

Последние новости