«Здесь трудится мой папа». Следующая остановка – домна

02.06.2017 11:23 7

«Здесь трудится мой папа». Следующая остановка – домна

Юные магнитогорцы увидели рабочие места родителей-металлургов.

Завершился уникальный проект, организованный профсоюзом для детей работников, принимавших участие в посвященном 85-летию ММК конкурсе рисунка. Одним из сюрпризов для маленьких художников стала возможность побывать на промплощадке.

Автобусные экскурсии проводили в середине апреля. По словам председателя ППО Группы ОАО «ММК» Бориса Семенова, самым юным участникам конкурса рисунка едва исполнилось по четыре года. Таких маленьких посетителей обычно не допускают на промплощадку, но руководство комбината пошло навстречу. Главной задачей инициаторов проведения детских экскурсий стала их организация на высоком уровне с соблюдением всех требований безопасности. Экскурсионный маршрут включал все основные этапы производственного цикла – от доменного цеха до прокатного передела. За экскурсионный час маленькие гости могли увидеть ключевые производственные объекты, знаковые и памятные места Магнитогорского металлургического комбината.

Поскольку в целях безопасности дети до 14 лет автобус на территории комбината не могут покидать, о том, что происходит внутри цехов, экскурсовод поясняла, используя видеоматериалы, которые транслировались на специальном мониторе, расположенном в автобусе.

Отзывы участников – самые положительные. Экскурсии оставили массу впечатлений. Ведь не только дети, но и многие родители посещают комбинат впервые. Многих поразили ухоженность территории комбината, чистые газоны и множество деревьев.

Дети старше 14 лет смогли также посетить листопрокатные цеха. Уникальной возможностью воспользовались около 80 человек. Для них были организованы обзорные двухчасовые экскурсии. На память все участники проекта получили фотографии, сообщает управления информации и общественных связей ОАО «ММК».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор линз для очков от известных брендов Правильное создание единого стиля для компании Вратарь Константин Барулин примерно на год ушел из "Авангарда" Мнение эксперта Святослава Гусева о продвижении в социальных сетях То, что делает нас счастливее

Последние новости