Гергиев представил Путину новый концертный зал в Ленинградской области

03.06.2017 17:28 13

Гергиев представил Путину новый концертный зал в Ленинградской области

РЕПИНО (Ленинградская обл. ), 3 июня Президент РФ Владимир Путин посетил новый концертный зал в поселке Репино, который ему представил дирижер Валерий Гергиев.

Маэстро показал российскому лидеру зрительный зал, построенный в соответствии с новейшими технологиями и вмещающий до 300 зрителей. Общая площадь зала 315 квадратных метров, все его непубличное убранство выполнено из дерева.

После осмотра зала Путин послушал несколько произведений в исполнении оркестра под руководством Гергиева, за дирижерский пульт встал концертмейстер и дирижер Страдивари-ансамбля Мариинского театра Лоренц Настурика-Гершовичи.

Во время выступления оркестра Путин и Гергиев обменивались репликами. После за дирижерский пульт стал сам маэстро.

После концерта Гергиев раскрыл президенту РФ несколько старинных музыкальных инструментов.

Архитектор новой концертной площадки французский мастер Ксавье Фабр. Над созданием уникальной звуковой системы зала работал всемирно солидный инженер акустического проектирования Ясухиса Тойота, создавший акустику Концертного спортзала Мариинского театра и строящегося концертного зала Зарядье в Москве.

Работа новой концертной паперти будет ориентирована на детей и юношество, пенсионеров и ветеранов, а также на малоимущие слои населения. Разработка концертных программ и планирование мероприятий будет осуществляться совместно с Мариинским театром и Фондом Валерия Гергиева при поддержке и по согласованию с министерством культуры и министерством строительства Российской Федерации. В тонкости, новую сцену предполагается задействовать под этапы подготовки к Международному конкурсу им. Чайковского от первых выступлений юных виртуозов, до концертов лауреатов и обладателей Гран-при конкурса.

Другие новости региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительные вагончики и бытовки: преимущества такого решения Окна, двери и витражи от производителя в Алматы Только самые правдивые новости России Принцип работы бактериофагов Где купить диплом Вуза

Последние новости