Крым хочет создать новый конкурентоспособный туристический продукт

03.06.2017 21:28 8

Крым хочет создать новый конкурентоспособный туристический продукт

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн, Виктор Лященко. Крыму предстоит создать новый туристический продукт, чтобы не проиграть конкуренцию мировым курортам, заявил министр экономически-производственного развития республики Андрей Мельников.

По его словам, Крым находится в состоянии конкурентной борьбы не с другими российскими курортами, а странами, которые предлагают досуг у моря – Турция, Египет, Болгария.

Если Республика Крым не предложит новый туристский продукт, который будет располагать от того, что предлагают эти страны, я думаю, и республика потеряет, и страна в целом потеряет, сказал Мельников в эфире радио Sputnik в рамках ПМЭФ.

По его словам, у Крыма есть уникальные условия для развития курортной индустрии, чего не найти в других курортных регионах.

Это не только море и солнце, это огромное количество объектов, связанных с историей нашей страны и других цивилизаций. Это прекраснейшие природные ландшафты. Мы хотим сделать комбинацию, чтобы человек, приезжая в Крым, мог выбрать для себя из пляжного отдыха, излечения, познавательного туризма, экотуризма и других направлений, которые скомбинированы, в зависимости от его интересов, в новый туристический продукт. Такого удивительного сочетания на ближайших площадках, строго говоря, вы не найдете, обозначил министр.

Кроме того, по его мнению, также необходимо вырезать акценты на комфортные условия отдыха и перевод санаторно-курортного обслуживания в круглогодичный режим.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Телевизоры по самым приятным ценам Реально ли взять онлайн кредит без процентов Надёжная дорожно-строительная техника Онлайн казино Вулкан Россия поможет вам раскрыть свой потенциал Делайте ставки и забирайте выигрыши

Последние новости