Лето – не повод для отдыха. На аппаратном совещании вновь говорили о подростковой занятости

03.06.2017 1:28 4

Лето – не повод для отдыха. На аппаратном совещании вновь говорили о подростковой занятости

На этот раз с докладом на тему обеспечения безопасности детского отдыха и занятости в летний период выступил заместитель начальника УВД по Магнитогорску Сергей Григорьев.

По его данным, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоит 386 несовершеннолетних, в планах − в каникулярное время охватить 352 из них занятостью и досугом. Часть ребят получит возможность трудоустроиться и получить заработную плату, другой части предстоит познавательный отдых – это будут походы, участие в деятельности клубов по интересам. Таким образом, организаторы надеются отвлечь ребят от улицы и, следовательно, от совершения правонарушений.

Помимо пристального внимания за подростками полицейские намерены провести корректировку дислокации патрульных экипажей, чтобы маршруты их следования были максимально приближены к местам отдыха, в том числе и загородным.

Подытожил выступление глава Магнитогорска Сергей Бердников, он сказал, что порядок и спокойствие детей – это мера ответственности властей, которую следует неукоснительно соблюдать. Кроме того, градоначальник заострил внимание на деятельности частных перевозчиков, ведь детей будут доставлять к местам отдыха и досуга на автобусном транспорте. Сергей Бердников потребовал предъявлять особые требования к транспорту, к личности водителя, а также уделять внимание обязательному сопровождению.

Следующим стало выступление исполняющего обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Евгения Слепова. Он подвел итоги отопительного сезона 2016-2017 годов. В течение отмеченного периода было выявлено 156 случаев технологических нарушений на тепловых сетях, которые обслуживают ОАО «ММК», трест «Магнитострой» и МП «Теплофикация». Произошло 102 повреждения на магистральной сети, все они ликвидированы за короткий период, не превысивший 24 часов. В ближайших планах теплофикаторов работы по подготовке к очередному отопительному сезону: замена и реконструкция котельного оборудования, электроники, насосов и т.д. Кроме того, из эксплуатации будет выведена котельная предприятия «Ситно», ей на смену придут две модульных установки, которые разместят в районе улицы Лазника.

Сергей Бердников рекомендовал активнее привлекать управляющие компании к процессу модернизации и подготовки жилого фонда к отопительному сезону, он также выразил благодарность в адрес руководителя предприятия трест «Теплофикация» Владимира Киленского и коллектива в целом за качественную работу по обслуживанию жилых домов и административных зданий Магнитогорска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы онлайн на деньги Виртуальные развлечения с денежными призами На выставке "Ювелир года" в Уфе будут выбирать лучшего продавца То, что делает нас счастливее Качественные саженцы жимолости

Последние новости