Непогода оставила 40 тысяч жителей Урала без света

03.06.2017 22:10 6

Непогода оставила 40 тысяч жителей Урала без света

В Свердловской области из-за плохой погоды без света остались более 38 тысяч человек. Об этом сообщается в заявлении ситуационно-аналитического центра Министерства энергетики России.

«3 июня с 14:30 мск по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий происходят отключения в электрических сетях 35—110 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6—10 кВ. <…> Без электроснабжения остаются бытовые потребители (около 38 300 человек). Мощность отключенных потребителей — 15 МВт», — говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, в настоящее время в Свердловской области энергетики и коммунальные службы в муниципальных образованиях ликвидируют последствия непогоды, которую заранее прогнозировали синоптики.

Ранее столичный главк МЧС выпустил экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Москве в ближайшие часы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автономное отопление в квартире? Почему бы и нет Правила эксплуатации машин с дизелем Магазин спортивных анаболиков - выбор профессиональных спортсменов Железобетон: краеугольный камень современного строительства Условия выгодного обмена валют в Мариуполе

Последние новости