Ученые доказали невозможность воскрешения динозавров

03.06.2017 1:21 11

Ученые доказали невозможность воскрешения динозавров

МОСКВА, 3 июня Палеонтологи из Манчестерского университета в Великобритании пришли к выводу, что воскресить динозавров по остаткам найденного в их костях белка не представляется возможным, сообщается в пресс-релизе, данном на сайте Phys. org.

Ученые посмотрели следы коллагена в останках тираннозавра, чтобы выяснить, действительно ли органическое вещество принадлежало ящеру. Результаты исследований показали, что ископаемое вещество соответствует белку, выделенному из костей страусов, чьи биополимеры – белки и ДНК – используются в научных изысканиях с целью определения эволюционных отношений между вымершими и ныне существующими консументами.

Отсутствие в костях динозавров доисторических биологических молекул, как отмечают ученые, делает невозможным воссоздание динозавров при помощи биотехнологических методов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор возможностей создания световой инсталляции Отмечаем десять лет ребенку Игровой клуб для любителей рисковать и побеждать Изобилие потрясающих игровых устройств! Качественные водонепроницаемые чехлы для рюкзаков и не только

Последние новости