Ученые: Телевизор в спальне влияет на ожирение у детей

04.06.2017 8:13 10

Ученые: Телевизор в спальне влияет на ожирение у детей

Британские ученые пришли к выводу, что наличие телевизора в спальне связано с развитием избыточного веса у детей. Об этом сообщает Би-Би-Си.

Лондонские исследователи провели эксперимент с участием 12 тысяч детей. Более чем у половины участников исследования в возрасте семи лет в спальне уже был телевизор. Специалисты попросили родителей оценить время, которое ребенок проводит перед экраном, а когда ребятам исполнилось 11 лет, измерили их индекс массы тела и содержание жира в организме.

Как оказалось, мальчики, у которых в спальне был телевизор, на 20% более подвержены ожирению. У девочек аналогичный показатель составляет 30%. По мнению ученых, разница в цифрах связана с тем, что девочки в этом возрасте менее подвижны по сравнению с мальчиками.

В дальнейшем специалисты намерены изучить, насколько детское ожирение связано с наличием компьютеров и мобильных телефонов, сообщают СМИ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые качественные товары для детей Автокредит в Алматы быстро и надежно Фасадные термопанели с клинкерной плиткой: виды и выбор Преимущества и недостатки CRM для управления салоном Настоящие сокровища в слоте «Gold Diggers»

Последние новости