Юная шахматистка из Оренбурга выиграла первенство мира по блицу

04.06.2017 18:17 8

В Минске завершилось первенство мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет. На турнире успешно выступила оренбурженка Анна Шухман.

Первенство мира по быстрым шахматам проходило 2-3 июня. Среди девочек до восьми лет оренбургская спортсменка заняла второе место, набрав семь очков из девяти.

Первенство мира по блицу 4 июня обернулось для юной оренбурженки триумфом. Завоевав восемь очков из девяти, Анна Шухман стала чемпионкой мира по блицу. Как ранее сообщал RIA56, Анна Шухман также выиграла серебряную медаль на первенстве России по шахматам среди мальчиков и девочек до девяти лет.