Космонавт Олег Новицкий рассказал, как вылечил на орбите больной зуб

05.06.2017 13:42 5

Космонавт Олег Новицкий рассказал, как вылечил на орбите больной зуб

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская обл. ), 5 июня Российский космонавт Олег Новицкий рассказал журналистам о том, как провел себе на орбите косметический ремонт пломбы.

Космонавт отметил помощь врачей с Земли, которые провели подробный инструктаж и рассказали, показали, как следует провести процедуру. Но конкуренцию нашим врачам я, наверное, не составлю, пошутил Новицкий.

Олег Новицкий отправился к МКС вместе с экипажем заботы 50/51 американкой Пегги Уитсон и французом Тома Песке на корабле Союз МС-03 с космодрома Байконур 17 ноября 2016 года. Космонавт вернулся на Землю вместе с Тома Песке после 197 дней, проведенных на станции, 2 июня 2017 не один месяца. Пегги Уитсон вернется вместе с экипажем следующей миссии МКС 51/52 космонавтом Роскосмоса Федором Юрчихиным и астронавтом НАСА Джеком Фишером.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор кухонных столов Условия выгодного обмена валют в Мариуполе Большой выбор кроватей на любой вкус В каких случаях стоит обращаться к юристу? Силовая техника и садовый инвентарь по лучшей цене

Последние новости