На охране планеты. 5 июня в России отмечают День эколога

05.06.2017 21:46 6

На охране планеты. 5 июня в России отмечают День эколога

Это профессиональный праздник для работников лаборатории охраны окружающей среды ММК.

Магнитогорский металлургический комбинат осуществляет производственную деятельность с пониманием ответственности за воздействие на окружающую среду в зоне своего влияния. Стратегическая задача − сокращение вредных воздействий на окружающую среду посредством перехода на современные технологические процессы, оснащенные природоохранными сооружениями на базе наилучших имеющихся технологий, с одновременным выводом из эксплуатации устаревших агрегатов.

На ММК внедрена система экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001. Программой капитального строительства комбината на 2016-2017 годы предусмотрены затраты на экологию в размере более 5,4 миллиарда рублей. В числе реализованных и запланированных на ближайшую перспективу природоохранных мероприятий − реконструкция сероулавливающих установок аглоцеха, строительство систем аспирации литейных дворов доменных печей №9 и 10, реконструкция газоочистной установки двухванного сталеплавильного агрегата, реконструкция системы оборотного водоснабжения и другие.

Для повышения результативности природоохранной деятельности компании в 2015 году разработана стратегическая инициатива «Чистый город», которая должна обеспечить к 2025 году низкий уровень загрязнения атмосферы Магнитогорска − довести комплексный индекс загрязнения атмосферы до уровня менее пяти единиц. Всего программа «Чистый город» содержит 31 мероприятие и включает в себя строительство новых пылегазоулавливающих установок, а также реконструкцию первого передела: строительство новой аглофабрики с выводом из работы аглофабрики №4, строительство новой доменной печи №11 с выводом из работы доменных печей №7 и 8, строительство новой коксовой батареи №12-бис с выводом из работы коксовых батарей №1 и 2. Общий объем инвестиций ММК в природоохранную деятельность до 2025 года составит около 36 миллиардов рублей, сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальные предложения о продаже и аренде недвижимости в России Ingenico iPP 320 – отличный терминал для любой компании Игры в интернете на настоящие финансы: легкий способ разбогатеть Доступность и преимущества мобильного шиномонтажа Бонусы Джойказино для яркой игры

Последние новости