Российский самолет выполнит наблюдательный полет над Болгарией

05.06.2017 1:37 11

Российский самолет выполнит наблюдательный полет над Болгарией

МОСКВА, 5 июня Российский самолет Ан-30Б выполнит наблюдательный полет над Болгарией с пятого по девятое июня, сообщил врио менеджера российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Руслан Шишин.

В рамках реализации международного Договора по открытому небу Российская Федерация планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ан-30Б над территорией республики Болгария… Наблюдательный полет будет выполняться в период с пятого по девятое июня 2017 года с аэродрома явного неба Бургас и максимальной дальностью до 660 километров, сказал он.

AP Photo / ECPADФранция выполнит наблюдательный полет над Россией с 5 по 9 июняШишин добавил, что расейский самолет наблюдения будет выполнять удаляет по согласованному с наблюдаемой страной маршруту, а болгарские врачи на его борту будут отслеживать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Он уточнил, что наблюдательный полет выполняется в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безвредности через укрепление мер доверия. Это двадцатый наблюдательный полет России над территориями государств-участников Договора в 2017 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить Зоти Т600 Из чего изготавливают кровати для детей? Скидки и акции в Киргизии Уникальные и современные email-шаблоны Детская игровая кухня

Последние новости