Малайзия с августа введет туристический налог

07.06.2017 7:57 7

Малайзия с августа введет туристический налог

МОСКВА, 7 июня Власти Малайзии с 1 августа вводят туристский налог, сумма которого будет зависеть от категории мест размещения туристов, сообщает Straits Times со ссылкой на таможенное управление страны.

Как пишет издание, налог затронет как иностранцев, так и граждан Малайзии вне зависимости от их цели путешествия. Так, за проживание в пятизвездочной гостинице с гостей будут взимать 20 ринггитов (около 4, 7 крючка). Для постояльцев четырехзвездочных гостиниц налог составит 10 ринггитов (2, 3 доллара). Постояльцы гостиниц с 3, 2 и 1 звездочками отдадут около 1, 2 доллара. В местах размещения, не имеющих звезд, придется отдать 0, 5 доллара.

При этом вспрыскивается, что туристический налог не коснется туристов, останавливающихся в семьях, а также в местах, находящихся в ведении религиозных учреждений и помещениях с менее чем 10 комнатами.

Как отметил министр туризма и культуры страны Мохамед Назри Абдул Азиз, потенциальный доход от введения нового налога может написать около 654 миллионов ринггитов (153 миллиона долларов), если уровень заполняемость мест размещения туристов достигнет 60%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания, дающая возможность побеспокоиться о будущем своих детей Прокат авто в Калининграде Размещение наружной рекламы в Омске Выгодная аренда светодиодных экранов Саморегулирующийся кабель по хорошей цене

Последние новости