В Госдуме поведали о работе над общероссийским проектом реновации

07.06.2017 2:33 9

В Госдуме поведали о работе над общероссийским проектом реновации

Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев допускает, что после принятия закона о реновации в Москве в Думу внесут подобный проект, касающийся всей РФ.

«Это пилотный законопроект или закон, который такой шаблонный, по которому мы в дальнейшем будем вносить поправки или закон принимать по России всей. Поэтому мы отрабатывать будем эти вопросы на Москве, потому что она более с пониманием относится», — объяснил Москвичев на заседании комитета.

Также комитет одобрил поправки ко второму чтению проекта о реновации, которые направлены на соблюдения прав граждан, чьи дома войдут в программу. Также были учтены интересы собственников нежилых помещений и ипотечников. Принятие проекта запланировано на 9 июня.

В Кремле, в свою очередь, призвали сначала дождаться итогов реновации в Москве, а потом задумываться о ее распространении на регионы.

В начале мая столичные власти опубликовали список из 4566 пятиэтажек, по которым пройдет голосование о включении в программу реновации жилья. В перечень вошли здания, расположенные в 85 районах старой Москвы и шести поселениях на присоединенных территориях.
Голосование стартовало 14 мая и завершится 15 июня. Проголосовать можно на портале «Активный гражданин» или в любом МФЦ «Мои документы». Кроме того, собственники в любой момент могут провести общее собрание и решить, хотят ли они участвовать в программе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить красивый мобильный номер Быстрая доставка вкуснейших суши в Москве Как оформить займ под залог ПТС Каталог торговых центров и магазинов в Москве и Московской области "Изокор": качественные характеристики утеплителя

Последние новости