Дань поэту. Пушкинский день детские библиотеки отметили под открытым небом

08.06.2017 18:07 5

Дань поэту. Пушкинский день детские библиотеки отметили под открытым небом

Для юных горожан и их родителей продолжается реализация масштабного проекта «Библиотека под открытым небом».

В этом году в рамках проекта сразу в пяти скверах и парках прошли праздничные мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России. Большой праздник организовали сотрудники и читатели детской библиотеки №3. Они с утра вышли в Университетский сквер с программой «Пушкинский день».

Ребят из городского лагеря и прохожих встречали литературные герои пушкинских сказок: Кот Ученый, Белочка и Царевна-Лебедь. Для детей было подготовлено много заданий, дополнением к празднику стала аудио-трансляция «Сказки о царе Салтане, его славном сыне князе Гвидоне и Царевне-Лебеди» на площади Ленина. Закончился праздник награждением участников грамотами и вкусными призами. Коллектив детской библиотеки №3 и читатели благодарны управлению культуры администрации города, руководству МГТУ, спонсорам и сотрудникам детских библиотек за помощь в организации праздника.

Чуть позже к празднованию Пушкинского дня присоединилась детская библиотека №8, сотрудники которой организовали литературное состязание в сквере на пересечение проспекта Ленина и улицы Труда. Дети примеряли костюмы героев сказок Александра Пушкина, декламировали стихи поэта, рисовали мелками на асфальте и красками на бумаге, участвовали в подвижных играх «Поп − толоконный лоб», «Тридцать три богатыря», изображая героев сказок. В литературной викторине участвовали взрослые и дети, все ответы на вопросы подтверждали чтением фрагментов из книг.

В сквере имени Ивана Ромазана сотрудниками центральной детской библиотеки имени Нины Кондратковской была организована литературная скамейка «Посидим, поговорим о Пушкине». Юные почитатели таланта великого писателя стали участниками «пушкинского театра», в котором озвучивали кукольных персонажей и читали по ролям отрывки из знаменитых сказок.

В этот день детские библиотеки отмечали праздник в Театральном сквере и в сквере Трех поколений. Праздник показал: творчество Пушкина знают и любят все магнитогорцы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать профессиональную караоке-систему? Народные знания от Кравченко Анатолия Мебель от компании Арсенал Лучшее онлайн казино на реальные деньги. Как найти идеальный вариант? Торговый центр для отличного шопинга и развлечений

Последние новости