Администратор «группы смерти» подтвердил, что давал детям «задания» покончить с собой

09.06.2017 0:56 8

Администратор «группы смерти» подтвердил, что давал детям «задания» покончить с собой

В Москве был задержан администратор так называемой группы смерти 25-летний Илью Сидоров.

Вычислить его удалось, после того как челябинская школьница пыталась свести счеты с жизнью.

К операции полицейские правоохранители готовились тщательно, видимо, рассчитывали увидеть брутального героя, а вместо этого наткнулись на испуганного маньяка. «Синий кит» — популярная игра, распространенная в социальных сетях. Ее суть заключается в том, что неизвестный связывается с очередной жертвой, дает ей одно за другим 50 заданий. Все начинается с банального рисунка и доходит до членовредительства.

Сидоров признался, что сам сочинял эти самые задание, от одного до пятидесяти. И в последнем мужчина приказывал подростку совершить суицид.

«Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и этапирован в город Челябинск. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного», — прокомментировала задержание официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Илью Сидорова уже арестовали на два месяца. За доведение до самоубийства мужчине грозит 3 года лишения свободы.

Напомним, с 1 июля 2017 года в силу вступит закон об ужесточении уголовной ответственности по этой статье.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Снижать или не снижать, вот в чём вопрос? Как выбрать доставку для зарубежных покупок Доставка цветов в Екатеринбурге Теплообменники — что это такое и где они используются? Билеты в театр: на любой спектакль можно купить онлайн

Последние новости