На Восточном экономическом форуме ждут участников из около 54 стран

09.06.2017 6:12 18

На Восточном экономическом форуме ждут участников из около 54 стран

ВЛАДИВОСТОК, 9 июня Третий Восточный экономический форум во Владивостоке соберет участников из не менее чем 54 стран, сообщил губернатор Приморья Владимир Миклушевский на полях Дальневосточного медиасаммита.

Подготовка к Третьему экономическому форуму сегодня идет массивным ходом, формируется его программа, определяются его ключевые сессии. Этот форум – президентский, и вы можете себе представить степень проработки каждого его мероприятия. В минувшем году на ВЭФ собрал игроков из 54 стран, и третий форум, уверен, соберет не меньше. Традиционно в нем примут участие депутации из Японии, Республики Корея, Китайской Народной Республики, Вьетнама и Индии, сообщил губернатор.

По его словам, Приморье на ВЭФ попритчит инвестиционные проекты, которые сегодня находятся в разной степени реализации. Это проекты резидентов Свободного порта Владивосток и ТОР.

На первом форуме мы заключали соглашения о реализации проектов в рамках только, что одобренных на тот момент ТОРах Надеждинская и Михайловский, на третьем ВЭФе – мы покажем результаты их работы. На втором форуме было составленного соглашение по реализации межрегионального туристического проекта Восточное кольцо России, на третьем – планируется подписать план практической реализации этого соглашения, продемонстрировал Миклушевский.

Также он рассказал, что уже проработан вопрос насчет размещения игроков форума в гостиницах подтвердилось 1, 7 тысячи номеров, это без учета нумерного фонда ДВФУ. Помимо этого, на благоустройство города, реконструкцию его автомагистралей будет выделено из городского и краевого бюджетов порядка 200 миллионов рублей.

Восточный хозяйственный форум учрежден указом президента РФ Владимира Путина. В 2016 году ВЭФ собрал 4, 6 тысячи представителей бизнеса, экспертного и научного сообщества, общественности из более чем 50 стран мира. Во время форума было подписано 216 соглашений на 1, 85 триллиона рублей. Третий ВЭФ пройдет во Владивостоке 6-7 сентября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наличный займ или на карту? Натуральные кожаные кошельки из Италии, Германии, Франции Ваш персональный телефонный справочник Самары Продажа автоматов с водой в Омске Картинки на космическую тематику

Последние новости