На Камчатке создадут туристический кластер

10.06.2017 16:23 7

На Камчатке создадут туристический кластер

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 июня В Петропавловске-Камчатском создадут туристско-рекреационный кластер Петропавловская гавань и построят эко-отель на берегу Авачинской губы. Объем инвестиций в проекты подпишет более 3 миллиардов рублей, сообщил представитель отдел связи с общественности правительства Камчатского края.

Сейчас проводится инженерно-строительная экспертиза производственных фюзеляжей завода для определения возможности их перепрофилирования под туристические объекты. На акватории Петропавловской бухты завершается монтаж причальных понтонов. Их эксплуатация позволит расширить швартовочные ложа для маломерных судов в создаваемом яхтенном порту, сказали в пресс-службе краевого правительства.

Кроме того, трейдеры планируют построить сеть экологических отелей в 14 регионах России, в том числе на территории Камчатского края. Строительство эко-отеля на берегу Авачинской губы явится частью проекта.

Камчатский край взял основный курс на развитие туристической инфраструктуры, способной удовлетворить самые строгие требования российских и зарубежных туристов, сказал начальник региона Владимир Илюхин на встрече с инвесторами в Москве. Он предложил инвесторам рассмотреть другие площадки под строительство эко-гостиниц на территории края.

Другие новости региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выкуп лекарственных препаратов оптом и в розницу Протезирование зубов Разборная промывка пластинчатого теплообменника по выгодной цене Зачем покупать клавиатуру для ноутбука ExNode: ваш надежный гид в мире криптовалютных обменников

Последние новости