В Большом театре пройдет конкурс артистов балета и хореографов

11.06.2017 10:28 10

В Большом театре пройдет конкурс артистов балета и хореографов

МОСКВА, 11 июня Тринадцатый Конкурс артистов балета и хореографов пройдет в Большом театре с 11 по 20 июня, оповещает пресс-центр конкурса.

В рамках торжественного изобретения 11 июня состоится концерт, в котором будет представлена партита из балетов в постановке Григоровича.

Всего на участие в конкурсе было подано 278 заявок из 28 стран. По итогам отборочного тура по видеозаписям к участию в конкурсе допущено 200 человек из 27 стран, из них 170 в номинации Артист балета и 30 в номинации Хореографы.

В этом году обладателей Гран-при ждут самые высокие за всю историю конкурса премии по 100 тысяч долларов США победителю в номинации Артист балета и в номинации Хореографы.

Международный тендер артистов балета учрежден в 1969 году и проводится раз в четыре года. У исходов московского конкурса стояли легенды русака балета Галина Уланова, Ольга Лепешинская, Игорь Моисеев. С 1973 года возглавляет жюри Юрий Григорович.

В течение более полувека Московский балетный конкурс лидирует среди международных соперничеств подобного уровня. Общее количество участников за 12 прошедших тендеров составляет 1198 человек. За всю историю в нем хлебнули участие представители 35 стран круга.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как увеличить известность бренда? Качественное лечение остеохондроза в Германии Популярные игры в любимом клубе Азино777 Круглосуточная служба поддержки Париматч От автомоек до торгового центра: бизнесмен Роман Мацарин расширяет направления своей деятельности

Последние новости