В Вильнюсе пройдет традиционный ежегодный праздник "День русской культуры"

11.06.2017 4:27 10

В Вильнюсе пройдет традиционный ежегодный праздник

ВИЛЬНЮС, 11 июня Ежегодный праздник День русской культуры при поддержке посольства РФ в Литве и мэрии Вильнюса пройдет в столице Литвы в 15 раз, в этом году массовое мероприятие сопровождается гала-концертом и книжной ярмаркой, сообщила председатель организационного горкома Ольга Горшкова.

Этот самый массовый проект русских Вильнюса стал объединяющим началом для всех тех, кто живет и дорожит своими корнями, сохраняет свою культуру и традиции, передает свою любовь следующим поколениям. Он стал поистине народным, местом встреч друзей и знакомых, а еще, что немаловажно, семейным, осуждаю по реакции зрителей, очень доброжелательным и позитивным, сказала Горшкова.

Мероприятие проводится на концертной арене, которая живёт на территории главного вильнюсского автопарка Вингис. На традиционный праздник ежегодно собирается несколько тысяч русскоговорящих жителей Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии, России. День русской культуры в Вильнюсе проводится с 2002 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Адмирал – лучший выбор азартных игроков Какими средствами осуществляется расчистка участков Как выбрать смесители для ванной, кухни и душа рекомендуют профессионалы В-Ванна.Ру Особенности ремонта цифровой техники от компании Apple Поиск водителя для сложных грузоперевозок

Последние новости