Наблюдатели из США и Италии выполнят полет над Россией

13.06.2017 4:42 13

Наблюдатели из США и Италии выполнят полет над Россией

МОСКВА, 13 июня Миссия США и Италии выполнит наблюдательный полет над РФ с 13 по 18 июня, сообщил босс российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

В период с 13 по 18 июня в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия США и Италия выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б с аэродрома Хабаровск (новый), сказал он.

Flickr / José Luis Celada Euba Российский самолет проведёт наблюдательный полет над БританиейРыжков изучил, что в ходе производства полета по согласованному маршруту расейские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение утверждённых параметров полета и применения предустановленной Договором аппаратуры наблюдения.

По его словам, самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли интернациональное освидетельствование, в котором приобрели участие и российские специалисты, что исключает использование технических лекарственное средств, не предусмотренных договором.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный прогноз погоды в Тюмени Казино клуб Вулкан 24 на реальные деньги! Покупайте джойстики для разных устройств Что нужно знать о программе «Доступная среда» Какие бывают детские серьги

Последние новости