National Interest рассказал, какое оружие Россия может применить в случае войны в Арктике

13.06.2017 22:47 8

National Interest рассказал, какое оружие Россия может применить в случае войны в Арктике

МОСКВА, 13 июня Россия подготовила свою армию к военным операциям в Арктике выигрышнее, чем какая-либо другая страна, пишет The National Interest. Издание продумало список вооружений и средств, с помощью которых Москва сможет отстаивать свои интересы в Северном Ледовитом океане в случае войны.

Ледоколы

Движение льда… сделает ледоколы востребованными, как никогда ранее. Гражданские и военные корабли не смогут выполнять без них свои рядовые темы. Россия наилучшим образом продуманная к тому, чтобы служить гарантом глобального доступа к Арктике, говорится в материале.

Издание отмечает, что крупный ледокольный флот включает как мощные атомные, так и дизельные суда.

Подводная лодка проекта Акула

Акула уступает западным подводным судопроизводствам по уровню шума, однако компенсирует это своими размерами и вооружением.

МиГ-31

Арктические условия не подходят для военных операций с применением авианосцев, что повышает значимость самолетов навозного базирования, таких, как МиГ-31 всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Он был разработан советскими конструкторами для отслеживания и уничтожения американских летчиков. У этого самолета отличная маневренность и улучшенные радары по сравнению с предшественниками.

Ту-95 и Ту-142

Ту-95 и его морской вариант Ту-142 чувствуют себя как дома в холодном, мрачном небе Арктики, где мало наземных баз и нет авианосцев, говаривается в статье. Благодаря критрадиусу боевого применения свыше 4, 8 тысячи километров, Медведь может участвовать в операциях далеко за пределами досягаемости наземных истребителей.

В своем классическом варианте Ту-95 может перемещать противокорабельные и крылатые ракеты. Ту-142, в свою очередь, способен проводить противолодочные процедуры. Спецназ

В последние годы Россия активизировала подготовку сил специального назначения для работы в условиях Арктики, где едва ли применимы большие бронетанковые соединения или пехота, пишет NI.

Подводные лодки, самолеты и надводные корабли могут прикатывать в Арктику группы спецназовцев, которые способны брать под свой контроль и удерживать труднодоступные участки, проводить разведку и нарушать работу средств связи противника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ресторан «Шато Винтаж» к вашим услугам Отдых вашей мечты Различные франшизы магазина автозапчастей по доступным ценам Казино Вулкан Вегас для любителей игровых слотов Переносные рентгеновские аппараты

Последние новости