По рабочему билету. Профсоюзный наш отряд…

13.06.2017 22:46 5

По рабочему билету. Профсоюзный наш отряд…

«Первичка» Группы ММК знакомит воспитанников загородного лагеря с принципами работы профсоюза.

В крупнейшем в регионе детском загородном лагере «Горное ущелье», входящем в состав детского оздоровительно-образовательного комплекса ММК, проходит первая смена, в рамках которой будет функционировать «профсоюзный отряд». В него вошли воспитанники старших отрядов, желающие подробнее ознакомиться с работой профсоюзной организации.

Образовательная программа – совместная разработка специалистов профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» и детского комплекса. В ней задействовано несколько десятков работников организации. Специалисты в разных сферах расскажут детям об основных направлениях деятельности современных профсоюзов, познакомят с главными принципами общественной организации. На открытии профсоюзной смены все дети были приняты в Горно-металлургический профсоюз и получили из рук лидера профорганизации Группы ПАО «ММК» Бориса Семенова настоящие профсоюзные билеты. Кроме того, дети получили футболки с соответствующей символикой.

Ребятам предстоит провести конференцию в отряде и выбрать организаторов профсоюзной группы, уполномоченных по охране труда. Они познакомятся с обязанностями каждого выборного лица и будут их исполнять. Например, уполномоченному по охране труда предстоит вести специальный журнал, куда он будет записывать замеченные на территории лагеря нарушения техники безопасности. Также ребят заключат настоящий коллективный договор с руководством комплекса, информирует первичная профсоюзная организация Группы ПАО «ММК» ГМПР.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания «Видеоглаз» рекомендует объективы Computar HG3Z4512FCS-IR-31 Что выбрать: аренда или покупка? Виды технического перевода. Перевод инструкций Преимущества компрессоров от итальянского производителя ABAC Кикбоксинг для вашего прекрасного тела и самочувствия

Последние новости