Премьер Венгрии обвиняет Брюссель в поддержке боевиков

13.06.2017 3:27 9

Премьер Венгрии обвиняет Брюссель в поддержке боевиков

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвиняет Брюссель в поддержке террористов. Об этом сообщает болгарское агентство БГНЕС.

«Наше правительство защищает европейскую позицию. Мы защищаем европейский договор, в том числе распределение ответственности между странами — членами ЕС и Брюсселем. Брюссель изменил свою позицию, а не Венгрия», — заявил Орбан, выступая в венгерском парламенте.

По данным агентства, Орбан открыто обвинил Брюссель в том, что он «стоит на стороне террористов», и отметил, что такая позиция совершенно непонятна.

Венгерский премьер также отметил, что считает абсурдной ситуацию, когда «финансовый спекулянт» Джордж Сорос указывает Европе, что делать, а европейские лидеры ему кланяются.

Ранее в правительстве Венгрии заявили, что ЕС намерен ввести санкции против страны из-за попытки закрыть университет американского миллиардера Джорджа Сороса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продвижение сайтов с гарантией Удобный сервис предоставления бытовых услуг Выгодная продажа и покупка монет Огнезащитная обработка различных конструкций Можно ли вылечить алкогольную зависимость?

Последние новости