Я – гражданин великой страны! Стало традицией приурочивать вручение паспортов ко Дню России

13.06.2017 16:45 16

Я – гражданин великой страны! Стало традицией приурочивать вручение паспортов ко Дню России

Свой самый главный документ получили сегодня 25 юных магнитогорцев.

12 июня президент РФ Владимир Путин в Кремле вручил паспорта юным гражданам страны – победителям и лауреатам конкурсов, олимпиад, творческих и спортивных соревнований, отличникам учебы, детям, совершившим героический поступок, победителям всероссийского конкурса «Мы – граждане России!»

Накануне главного праздника страны эстафету приняли в Магнитогорске. Торжественное мероприятие прошло в центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьева, где юным магнитогорцам не только вручили основной документ, но и рассказали историю появления праздника в нашей стране. Во вторник число счастливых обладателей паспортов выросло. К 16 уже получившим важнейшее удостоверение личности гражданам прибавилось еще 25. Для них церемония вручения прошла в малом зале городской администрации.

Предваряло мероприятие исполнение гимна РФ, после чего 14-летним подросткам рассказали о Российском союзе молодежи, его магнитогорском подразделении. При достижении определенного возраста школьники на полном основании могут пополнить его ряды, в пятиминутном ролике члены РСМ поведали о своей жизни в союзе. Визитной карточкой магнитогорского подразделения в том числе становится и церемония вручения паспортов, а чтобы торжество запомнилось на всю жизнь, главный документ юные граждане получают из рук официальных лиц.

Я – гражданин великой страны! Стало традицией приурочивать вручение паспортов ко Дню России

Российский паспорт – самый красивый!

На этот раз право передачи паспортов было предоставлено и.о. главы города Виктору Нижегородцеву, заместителю начальника УМВД Андрею Кияткину и заместителю руководителя отдела УФМС Елене Фастовцевой. Гости поздравили ребят, пожелали бережно относиться к паспорту. Виктор Нижегородцев предложил внимательно приглядеться к документу и проникнуться пониманием того, что российский паспорт − самый красивый. Быть достойными звания граждан России пожелала ребятам Елена Фастовцова, она советовала не терять и вовремя обменивать удостоверение личности. А Андрей Кияткин вспомнил, как ему, 16-летнему юноше, выдали паспорт, было это не столь торжественно, но так же волнительно и необычно. Под аплодисменты друзей, родственников и сверстников 25 юных магнитогорцев получили паспорта, пообещав стать достойными гражданами своей страны.

Отметим, что церемонии вручения паспортов в Магнитогорске проходят в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!», которую проводят представители общественной организации Российское движение школьников и Российский союз молодежи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Женские платья в розницу Ингредиенты для пищевого производства Из сателлитов – напрямую в PokerStars Players’ Championship Услуги SMMпродвижения в социальных сетях Слотозал игровые автоматы

Последние новости