Диспансеризацию в Оренбуржье проводит 361 поликлиника

14.06.2017 7:34 7

Диспансеризацию в Оренбуржье проводит 361 поликлиника

В Оренбургской области продолжается плановое обследование взрослого населения. По последним данным, диспансеризацию в регионе прошли более 146 тысяч человек. Прием осуществляет 361 поликлиника области.

В региональном минздраве RIA56 сообщили, что доля прошедших диспансеризацию граждан составила 40% от запланированного числа. Всего в этом году в планах министерства провести обследование почти 364 тысячам жителей области.

По заключению специалистов, среди обследованных лидируют болезни системы кровообращения – 38%, при этом более 6 тысяч случаев установлено впервые. Болезни эндокринной системы составили 17%, впервые установлено свыше 5 тысяч случаев. Заболевания органов пищеварения, составившие 10% от общего числа болезней, впервые выявлены у более тысячи оренбуржцев.

Выявленные новообразования составили 1,4% от всех заболеваний, 291 случай выявлен впервые. Среди злокачественных новообразований, по результатам диспансеризации, лидируют заболевания молочной железы и органов дыхания.

По результатам профилактических осмотров, диспансерное наблюдение впервые установлено у 7% от прошедших диспансеризацию. Более 200 человек направили для получения специализированной, в том числе высокотехнологичной, помощи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Специализированный онлайн-сервис для быстрого поиска строительных услуг Удовольствие и заработок – виртуальный мир ждет тебя Разработка и создание качественных сайтов "Кристаллы" из металла и стекла на улице Валиханова в Омске потянули на Международную премию Обзор онлайн казино Slots Bro - все подробности о клубе

Последние новости