Плюсы оптимизации. Средства направлены на исполнение майских указов Президента России

15.06.2017 15:00 9

Плюсы оптимизации. Средства направлены на исполнение майских указов Президента России

Борис Дубровский направил дополнительно четыре миллиарда рублей на приоритетные социальные программы.

Губернатор Челябинской области принял решение о направлении на реализацию в регионе приоритетных социально значимых программ дополнительных денежных средств. Выделение из областного бюджета более четырех миллиардов рублей стало возможным благодаря оживлению в региональной экономике. Средства направлены на исполнение майских указов Президента России Владимира Путина и реализацию других социально значимых проектов.

− Приоритет отдается ремонту и содержанию дорог, реализации инфраструктурных проектов, в том числе в рамках программы «Реальные дела», развитию системы здравоохранения и оказания медицинской помощи, модернизации системы образования, газификации, – подчеркнул Борис Дубровский. – Дополнительное финансирование стало возможным благодаря небольшому оживлению в экономике региона, стабильной работе ряда крупных промышленных предприятий, росту прибыли в коммерческих организациях области. Также безусловный эффект принесли наши меры по проведению на протяжении трех лет сбалансированной бюджетной политики, оптимизации расходов и ухода от различного рода издержек.

Глава региона поручил подготовить изменения в региональный бюджет и внести их в июне на утверждение Законодательного собрания области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальные развлечения внутри сети Преимущества и достоинства онлайн казино Наборы для детского творчества как условие гармоничного развития ребенка От чего зависит цена деревянной лестницы? Быстрый выкуп лекарств, которые не пригодились, в Москве

Последние новости