К инвестициям готовы. Магнитогорск выстраивает международные отношения

17.06.2017 1:12 3

К инвестициям готовы. Магнитогорск выстраивает международные отношения

В городе созданы условия для привлечения малого и среднего бизнеса, а также солидных игроков рынка товаров и услуг.

Прошедшее в пятницу совещание аппарата муниципалитета прошло под руководством и. о. главы города Виктора Нижегородцева. Как пояснил вице-мэр, действующий глава Сергей Бердников в эти дни находится в составе делегации из Магнитогорска с официальным визитом в Китайской Народной Республике. Программа рабочей поездки включала встречу с мэром города Цзямусы – господином Го Цзипином.

Как отметили в пресс-службе администрации города, в последние годы власти России и Китая придают большое значение укреплению двустороннего сотрудничества. По словам Го Цзипина, в связи с этим особым смыслом наполняется намерение руководства Магнитогорска и Цзямусы выстроить дружеские отношения между городами.

Сергей Бердников выразил солидарность с коллегой и отметил, что магнитогорцы, которые месяцем ранее принимали у себя членов китайской делегации, считают большой честью возможность посетить Цзямусы. По мнению Сергея Николаевича, в настоящее время созданы все необходимые условия для развития добрососедских отношений между двумя городами. Он выразил надежду на то, что в ближайшем будущем стороны определят направления сотрудничества, что позволит продуктивно трудиться на благо жителей Магнитогорска и Цзямусы.

Возвращаясь к повестке заседания, отметим, что на совещании были рассмотрены несколько вопросов, связанных с жизнедеятельностью нашего города. Об обеспечении в текущем году детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями, доложил и. о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Евгений Слепов. По его данным, в качестве субвенций на приобретение жилья выдано более 62 миллионов рублей. В марте прошло 68 электронных аукционов на приобретение жилья, по итогам заключено 68 контрактов на общую сумму в 54,5 миллиона рублей. Впоследствии был определен поставщик на еще пять квартир на сумму почти в восемь миллионов рублей. Таким образом, на 16 июня 66 детей-сирот заключили договоры найма и переехали в собственное благоустроенное жилье.

Теме национального рейтинга и показателям инвестиционного климата в Магнитогорске был посвящен доклад начальника управления экономики Галины Калининой. Как следует из выступления Галины Евгеньевны, на сегодняшний день в нашем городе созданы все условия для привлечения инвесторов, для перспективной работы малого и среднего бизнеса. В соответствии с распоряжениями главы города значительно сокращено время на подачу и выдачу разрешений, касающихся строительства, подключения к инженерным сооружениям. Обработка документов в муниципальных предприятиях происходит в короткий срок, тем самым инвесторам создают благоприятные условия для деятельности и развития.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Написание научных статей для журналов ВАК Онлайн казино Слотокинг предлагает вариации отдыха с лучшими развлечениями Септик для бани: автономная экология стоков в одном решении Идеальное напольное покрытие Google Chrome - скачай самый быстрый и безопасный браузер!

Последние новости