На оренбургской границе задержали более 40 тысяч куриных яиц из Казахстана

17.06.2017 11:13 11

На оренбургской границе задержали более 40 тысяч куриных яиц из Казахстана

Сотрудники регионального управления Россельзохнадзора задержали крупную партию куриных яиц, которые пытались переправить из Казахстана в Самару. При этом на груз предъявить сертификаты не смогли.

Проверяющие совместно с пограничниками пресекли вторую за месяц попытку незаконно переправить на территорию России крупную партию куриных яиц. На этот раз в автомобиле, следующем из Казахстана в Самару, обнаружили 120 коробок продукции – 43 200 штук яиц.

При проверке документов и осмотре транспортного средства установили, что груз следует из Республики Казахстан птицефабрика «Акас» Западно-Казахстанской области в Самарскую область Кинель с нарушением ветеринарного законодательства. На партию яиц отсутствовали необходимые документы и сертификаты соответствия.

Как сообщают в региональном Управлении Россельхознадзора, сотрудники ведомства приняли решение вернуть груз в Казахстан. Грузоперевозчика привлекли к административной ответственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый большой выбор слотов от казино Вулкан Чемпион Типы эндопротезов тазобедренного сустава Качественный сухой кошачий корм недорого Как верифицировать аккаунт в Инстаграм на SMOService Что необходимо мастеру по депиляции?

Последние новости