Найти цветок папоротника. Аркаим приглашает на молодецкие забавы

17.06.2017 7:12 7

Найти цветок папоротника. Аркаим приглашает на молодецкие забавы

Двенадцатый фольклорно-этнографический фестиваль евразийских народов «На Ивана, на Купала.

Молодецкие забавы» состоится 8-9 июля в заповеднике «Аркаим». В этом году там развернется большая ярмарка: мастера из Магнитогорска, Перми, Учалов, Тольятти, Нижней Тавды, городов и районов Челябинской области уже подали заявки на участие. Гости фестиваля смогут посетить мастер-классы по созданию по старинным технологиям различных вещей – посуды, украшений и многого другого. Ждут всех и традиционные купальские игры и забавы: плетение венков, солнцекатание, конкурс «Широкий перепляс».

Одним из участников концертной программы фестиваля станет полюбившийся всем с прошлого года коллектив «Кантадора» из Екатеринбурга. Впервые пройдет уникальный квест «Цветок папоротника», состоятся традиционное дефиле-шоу костюмов на этническую тематику «Русалии» и зажигательная этно-дискотека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Место для покупки вашего идеального телевизора Скористуватись послугами української універсальної біржі Игры против одноруких бандитов в казино Вулкан Поставки утеплителя для труб АМАКС из Новосибирска в Омск Арт студия «WooW»

Последние новости