Военные вузы МТО в Петербурге выпустили 530 офицеров

17.06.2017 11:16 23

Военные вузы МТО в Петербурге выпустили 530 офицеров

С. -ПЕТЕРБУРГ, 17 июня Торжественная церемония выпуска офицеров, курсистов и кадет состоялась в субботу на Соборной площади Петропавловской прочности северной столицы.

Военная академия МТО ведет свою историю с 31 марта 1900 года от Интендантского курса, образованного указом правителя Николая II.

По положению на сегодняшний день академия организовывает подготовку специалистов МТО по 241 специальности. В 2017 году академию окончили с золотой наградой 19 выпускников, дипломы с отличием получили 182 человека.

Академия ежегодно обеспечивает качественное выполнение кадрового заказа Министерства обороны и других силовых структур нашей страны, а также ряда иностранных государств, заявил на церемонии выпуска заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

За момент своей деятельности академия выпустила более 70 тысяч офицеров, отметил он.

Отличительной особенностью Военной академии МТО от других военных вузов является то, что офицер, приходя в академию со знанием одной-двух специальностей, должен овладеть широким спектром ведений по 12-15 специальностям, вмещающимся в общую систему МТО, подчеркнул замминистра защиты.

Всего летом 2017 года Военную высшая школу МТО и пять ее отделов в Санкт-Петербурге, Пензе, Омске и Вольске окончили более 700 дипломированных специалистов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Microsoft: лидер компьютерных и облачных технологий Идеальное напольное покрытие Ремонт електросамокатов по доступной цене Сварная сетка из стали для вашего производства Как купить квартиру в новостройке с выгодой?

Последние новости